Анечка Якубенко

Верующие, Вы действительно думаете, что Иисуса арестовали Римляне! ? И казнили его по Римским законам?

Павел Кондратьев

в еврейском талмуде есть запись, что некий Бен Ладен (сын плотника) , вышедший из Египта, был обвинён в ереси и закидан камнями (еврейская казнь) , запись 100 год нашей эры.

Татьяна Глотова

Верующие и думают и сопоставляют факты. Римский историкТацит, который писал вскоре после 100 года н. э. , рассказывает о том, как жестоко Нерон преследовал христиан, и добавляет: «Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме» Из чего следует, что казнили римляне, но по настоянию фарисеев.

Ксения Шнайдрук

Мы ничего не думаем. Мы это читаем от свидетелей этого события.

Ира Ситникова

Они читают это в сказках....

Ма
Марал

Верующие не способны думать! ! они только веруют )))

Алла

По римским - по иудейским бы его побили камнями, а не распяли.

Дмитрий Дубровин

Многие юристы, проанализировав евангельские описания суда над Иисусом, назвали его насмешкой над правосудием. Один адвокат пишет: «Суд, который был начат в полночь и завершен утром вынесением приговора, грубо нарушал все установления и правила еврейского закона и принципы справедливости вообще» . Профессор права отмечает: «Весь процесс был одним сплошным беззаконием и проходил с такими возмутительными нарушениями, что его можно назвать не чем иным, как судебным убийством» .

Иисус был невиновен. Все же он знал, что его смерть была необходима, для того чтобы спасти послушных Богу людей (Матфея 20:28). Его любовь к справедливости была так велика, что он был готов претерпеть самую ужасную несправедливость в истории. Он сделал это ради грешных людей, таких, как мы. Об этом никогда нельзя забывать.

Lilya Lilya

арестовали его священники, привели к Пилату.... но, остальной спектакль разыгрывали именно первосвященник и подручные. да и с подачи царя иудейского это всё делалось...