Михаил Никулин

а что вы думаете о законе о защите прав верующих?

Александр Рябов

Это не первый и, к сожалению, далеко не последний идиотский закон, принятый нашим правительством.

Светлана Зюзина

дебильный закон и безграмотно названный-составленный

Майрамбек Тагаев

Де юре нерабочий закон.
Де факто будет дубина для показательного устрашения кого попало и кормушка для судейских: -)

Dima Maksimov

Война в разгаре...

Алексей Годовасенко

"Что вообще такое "чувства верующих"? — продолжил разбирать текст законопроекта господин Сванидзе. — Если их можно оскорбить, значит вы плохо верите". "Ну, это уж слишком, — возмутился глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин. — Формулировка "чувства верующих" есть в КоАП. Их оскорбление опаснее любой бытовухи, ведь оно может привести к гражданской войне". Его поддержал главный муфтий Москвы Альберт Крганов: "В обществе идет настоящая нравственная деградация, это волнует мусульман — их чувства надо уважать". По его словам, власть должна реагировать на различные "напряженные ситуации", в противном случае оппозиция будет заманивать верующих на митинги. Экс-депутат Госдумы, глава "России молодой" Максим Мищенко и вовсе начал читать собравшимся отрывок из Библии, а потом заявил: "Вера — последняя надежда государства перед агрессией транснациональных корпораций".
известный адвокат Генри Резник заявил, что поправки сами разжигают межнациональную рознь. "В Госдуме собралась ватага безграмотных людей. Они принимают законы, которые вызывают оторопь у юристов, — заявил он и обратился к представителю РПЦ: — Отец Всеволод, разве у нас сейчас идут гонения на церковь? " Получив утвердительный ответ, Генри Резник возмутился: "Говорите правду, отец Всеволод! Разве сейчас мешают богослужениям или массово оскверняют храмы? Вы сами подменяете веру институтом церкви! " Досталось и руководству страны: по мнению адвоката, скандал вокруг Pussy Riot был вызван "не поступком певуний, а дуростью власти".

Георгий Анисимов

Плод труда БЕЗМОЗГЛЫХ ИДИОТОВ ИЗ ГОСДУРЫ!

Александра

думаю, что все будет нормально. знаю что наиболее четко этот закон будет соблюдаться в вот этой республике:

Eduardu Pueero

А мне нравится, наконец-то можно будет настучать на соседа-сатаниста!!!!

Жанна Блохина

что я думаю?
что верующих развели, как лохов
30 мая Думой был рассмотрен законопроект, ГДЕ и КАК верующие могут справлять свои религиозные нужды.
АВЕС

Дмитрий Голубков

САМОЕ главное что бы он РАБОТАЛ.... этот ЗАкон....

Виктор Куликов

Вандалов которые плящут на памятниках, ломают надгробия нужно хватать за шкирку и бросать в кутузку

Рафаэль Губайдуллин

Важный исторический момент. Этот закон принят и будет работать на тех, кто пришел и придет под именем Христа против истинно верующих. Ибо сказано - "будут убивать вас, думая что служат Богу".

Екатерина Скачкова

Думаю, он привнесет в общество дополнительное напряжение, что весьма полезно для управления народом, отвлекая его от реальных проблем, короче - "разделяй и властвуй"!