Ал
Александр

В древнем Риме не было закона о защите чувств верующих..

В древнем Риме не было закона о защите чувств верующих, ибо считалось, что боги достаточно сильны, чтобы защитить себя сами от всяких им не угодные вещи творящих. Почему же поклоняющиеся Егове считают, что он не в силах сам за себя постоять?

Владимир

В Риме был запрет на атеизм.

Лена Ком

Зато в древней Греции была смертная казнь за атеизм.

Александр Климов

Каковы верующие - таков и их Бог)))

Федор Пинков

наверное поэтому их сжигали отдавали на растерзание диким зверям распинали на крестах

лично мне такой закон не нужен... я кто? пыль под вашими ногами...

Ирина

Если бы император Константин не прекратил гонения на верующих, то многих бы уже уничтожили ...а службы так бы и шли в катакомбах...

Денис Mockba Оф. Стр.

просто вас предохраняют от Гнева Божия

Александр Тарханов

Зашита в основном касается спасения духа и души, а тело не играет особой роли, и оно должно умереть, чтобы потом воскреснуть. Так что защищайте ваш дух если его оживил Бог и душу, которая преобразовывается благодаря духу.

Анастасия

Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог,
по определению, достаточно силен, чтобы самостоятельно покарать человека,
нанесшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога
слабыми силами людей уже есть богохульство.

Как что выходит наш патриарх кирюша считает себя сильнее бога
коли взялся его защищать от его же детей.)))

Федорков Александр

Закон о защите чувств нужен не верующим, а религиозным людям. Чувства верующих как раз и проверяются в гонениях. "6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, " (1 Петра 1)

Лариса Узилова

А вы живя в Риме попробуйте не приносить жертвы богам, преступление каралось смертью.

Денис Зайцев

Был конечно. В соотв. с этим законом казнили христиан.