Владимир Щербаков

Что означает "верхний мир" - кто понимает сказанное без фантазий?

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Николай

выше тверди (диафрагмы разделяющая духовный мир от материального) находится то место куда вернулся Христос, оставаясь на земле в духе тех кто верит, имеет Его в духе.

Алексей Гришкин

метафора, в нематериальном мире это абсурд.

Василий Брюхачев

Верхний мир и есть фантазия. Никак по другому ее не понять.

Оля Вершинина

Мы поднебесные, верхний мир - может здесь говориться о третьем небе, на которое был восхищен АП. Пётр!

Андрей Викторович

небо НЛО и все такое

Анатолий

Никто туда не может придти, пока в теле, сознании ты можешь получить Его мир -БЛАГОДАТЬ, спастись от дьявола и смерти. " и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. "Филиппийцам 4.7

Амано Эрис Велиалитовна

Следует избегать вульгарно-бытового, языческого, мусульманского представления о Рае. Апостол Павел сказал об этом так: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9).
Клайв Льюис приводил такой пример. Мальчику рассказывают о том, что, когда он вырастет, он женится, у него будет семья. Ребёнок спрашивает: «а я там в машинки буду играть?» . «Боюсь, что уже нет» , - отвечат отец. «Ну, тогда, я не хочу жениться».. .

Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: «О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! » И получил ответ: «То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе!» .