Андрей Кураев

Как Вы понимаете это сказанное ?

Дай человеку второй шанс-и он подарит тебе такой опыт, что после этого никто и никогда не получит от тебя даже первого шанса.

Евгений Давыденков-Калинин

Если человек тебя предал - не доверяй ему. Он предаст еще раз. И после этого ты никому не сможешь доверять.

Серёга Терехов

да никак это пустое, человек из раза в раз будет совершать свои ошибки и не стоит судить других, если сам такой же) ) фразеологизм -давление агитация пропаганда совестливого отношения не имеющее под собой основы - опоры нравственного воспитания, обычно используется людьми бессовестными или сомневающимися в тебе с целью -вызвать в тебе чувство вины и тем самым обеспечить себе рычаг контроля.

Вера Ахонина

Он тебя опять предаст, или обидет так что ты больше никому не будешь доверять, и давать шанс

Виталий Юрьевич

Если человек ударил тебя по правой щеке, а ты дала ему второй шанс и подставил левую щеку? Он, как и все остальные, решат, что ты боксерская груша! И будут тебя вместо "здрасте "- стукать кулаком. Это немножко другое, но суть отражает еще точнее. Позволишь одному тебя не уважать, другим тоже может захочется....