Ек
Екатерина

господа психологи, что заставляет некоторых людей постоянно доказывать окружающим свою "хорошесть? Подсознательно, конечн

Например, узнав о каком-либо злодеянии, человек искренне возмущается- как так можно? ! ит. д. Этим он показывает, что он сам не такой (плохой) , что он другой, хороший и достоин одобрения. Понятно, что все на подсознательном уровне. Это от недолюбленности или чего другого?

это как способ получить любовь? Своей не хватает? Почему человеку не хватает своей любви и он ждет ее от другого? (которому кстати тоже не хватает своей любви)

Наталия Галкина

Недолюбленность в детстве потом подсознательно заставляет человека всю жизнь "добиваться" ото всех одобрения собственных поступков и любви.

Нина Соколова

Да, все наши комплексы родом из детства...

Наталья Савельева

Совсем необязательно недолюбленность, таких людей в детстве могли перехваливать, а после они не получают нужной доли похвалы. Все люди хотят чувствовать свою значимость, им нужно постоянное подтверждение.

Валентина Степанова

желание понравиться

Елизавета Виноградова

Вообще тут примерно 50 миллионов причин. Можно сказать у каждого своя.

Наталия Стольникова

Да дурачьё, что сказать. Гораздо выгоднее доказывать окружающим свою ненависть и злость.

Марина Щиголева

Я думаю что причиной является во всем этом эгоизм и хвастовство стимул самоутвердиться! И не факт то что, человек требует больше внимания от другого чем может излучать его сам, даже не понимая причину в отказе и требования воздать не меньше чем было потрачено на самого воздыхателя, это является не осознанным совершенством над другими. Но есть и другие стороны другой психологической натуры. Но это лично мое мнение, прошу строго не судить!)))