Imamidin Uulu Alymbek

Куда обращаться, если виновник не платить за моральный и материальный ущерб по решению суда, вот уже 4-й год.?

Юляшка Листопадова

Если были у судебных исполнителей и не помогло - то идти на прием к председателю областного суда. Нам помогло.

Надежда Дворенкова

Взять исполнительный лист в суде, отнести его приставам. Если он уже у приставов, то только жаловаться на пристава.

На
Наталья

При наличии исполнительного листа, ФССП возбуждает исполнительное производство, а именно:
1.Ищет и арестовывает ( перечень) взыскивает имущество должника
2. Ограничивает выезд за границу
3. Ограничивает сделки с движимым и недвижимым имуществом
4. Арест на банковский счет

Надо работать с приставом:
1. Договариваться лично.
2. Принуждать к эффективной работе, путем жалоб в руководству.