Р.
Роман ....ov

Дело об административном правонарушении было возвращено из суда обратно в ГИБДД, как поступить?

Мое дело об административном правонарушении (нарушение скоростного режима) было возвращено для исправления недостатков, оказалось там ошибка в дате. Вчера мне позвонили на мобильный и сказали явится в ГИБДД для исправления ошибок в протоколе. Как в данной ситуации лучше поступить Возможен ли вариант, что если я долго буду не приходить дело приостановят из за сроков Или может есть какие другие варианты воспользоваться данной ситуацией в мою пользу

Екатерина Краева

да можеш скрываться 3месяца с даты нарушения. если уж присудят можно легко обжаловать

Виталий Абраменко

Ну если протянете 3 мес с момента правонарушения то да. Но учтите, что они имеют право вас насильно доставить в ГИБДД

Та
Татьяна

Вы не обязаны приходить, пусть сами выкручиваются, время играет на вас, я бы так сделал. С другой стороны штраф хоть так хоть эдак, ну и что

Елена

По звонку - не ходите. Ждите повестку. 90+10 дней - штраф не удвоят. Год протянет- ваще спишут...

Ольга Тишина

Ходить или не ходить решать вам. От того, что вы не явитесь ничего принципиально не изменится. Статья 29.12.1. КоАП РФ предусматривает такую процедуру как исправление ошибок. Тут пишут про сроки давности - это всё бред. Данная норма не требует вашего обязательного присутствия. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, будет направлена вам в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

Александр Черагин

В Вашем случае лучше не появляться в ГИБДД и тянуть срок, не брать трубки телефона, если придут домой, не открывать дверь. Т. е. прятаться от них.
Возникнут вопросы пишите в личку.