Коля Слеп

опровдание статья 111 п 4

Уважаемый,. Могут ли опровдать по статье 111. п 4
ДЕвушке 19 лет. Обвиняют в статье 111 п 4
Могут ли опровдать по этой статье? Она признает свою вину
она находиться под дамашним арестом и режим не нарушает.
Была в тот момент в легком опьянение

Вя
Вячеслав

Про оправдание можно отвечать только зная материалы дела и доказательства вины. Положительное поведение во время следствия дает шанс на смягчение наказания при вынесении приговора. Особый порядок на 111 ч. 4 УК РФ не распространяется, т. к. это особо тяжкое преступление, а особый порядок возможно только для преступлений за которое максимальное наказание не превышает 10 лет, а ст. 111 ч. 4 - до 15 лет.

Dj
Djoly

Оправдать, т. е. признать невиновность. Если есть признание, о каком оправдании идет речь. Опьянение является отягчающим обстоятельством. Признание смягчающим. На суде пусть просит рассмотрение в особом порядке.