Анастасия Пронина

каснутся ли поправки или амнистия 2013г ст 111 ч 4

муж осужден на 7 лет отбыл уже 3, ранее не судим. У нас двое детей 3 и 9 лет

Спасибо, а скажите пожалуйста учитываются ли дни проведенные в СИЗО до вынесения приговора как 1 за 2?

Яна Герасина

Статья 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Рассчитывать на какое либо облегчение - просто бессмысленно. Хотя, верить, естественно, надо всегда в лучшее. Но в данном случае - практически бесперспективно. Закон идет по пути ужесточения наказания за насильственные преступления. Что касается поправок. О них становится известно только после того, как их примут ГосДума и Совет Федерации РФ, в ближайшее время не предвидятся.

Наталия

Амнистия точно не коснется. Надейтесь на УДО. Детишек жалко (