Кошк@ Рёв@

Покупаю Б/У авто, если хозяин снимает авто с учета ему дают транзитные номера? Если да, то сколько по ним можно ездить?

Da
Daimond

Вообще срок действия транзитов 20 суток.
Но транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют. У Вас срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП, если СВОИ транзиты не получали, и 20 суток, если получили после покупки свои транзитные номера (допустим, для перегона авто) .
За просрочку при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
И не забывайте, что еще обязательна страховка ОСАГО.

Дм
Дмитрий

В настоящее время транзитные номера имеют строго определенный срок действия:

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.

Этот срок изменяться не может и всегда составляет ровно 20 суток.

Лена Потапова

Можно сразу переоформить авто на тебя и заморочек меньше, номера точно останутся у тебя. С транзитками можно ездить 2 недели.

Ал
Алан

Это он может ездить 20 дней, кстати. не факт, что номера вообще транзиты дадут.. Тебе похрену, обязан поставить авто на учет в течение 10 дней с момента заключения ДКП, перед этим пройти техосмотр и купить полис ОСАГО