Виталий Кузнецов

Каким образом можно попасть и пройти экзамен в ГАИ без прохождения курса автошколы?

Алексей Воронин

можно. Экстерном. Узнайте, где у вас в городе их принимают

Для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуются: паспорт, медицинская справка для ГИБДД установленного образца и ее копия, две матовые фотографии 3x4.

После того, как вы сдадите документы в МРЭО и напишете заявление на сдачу экзамена в ГИБДД экстерном, вам нужно будет оплатить госпошлину. Госпошлина включает в себя плату за допуск к сдаче экзамена (? р.) , сдачу теории (? р.) , площадки (? р.? ) и города (? р.) . После оплаты вы получите комплект документов, и вам будет назначена дата первого экзамена .

Дмитрий Соколов

будешь мимо проходить, зайди да и сдай.

Sergei

Экстерн официально пока не отменен. Но в связи с тем, что в будущем планируется его отмена, в некоторых регионах он уже не применяется. Для того, чтобы выяснить, нужно обратиться с заявлением в ваше МЭО ГИБДД.

Ирина

Если спрашиваешь, следовательно - не знаешь. Пока туда-сюда - время идет.. . Заплати, отучись и сдай! Всего 3 месяца...

Ва
Василий

Всем советую, лучше курсы. И интересно, и общение, и знания-да-да. Ну, а экзамены... Все будет хорошо. не волнуйтесь.