Ма
Марина

Какая кухонная дощечка лучше - пластиковая или деревянная?

Алтын Касымбеков

самая лучшая из прокаленного стекла, и никакая иная.. . стекло не собирает микробы...

На
Наталья

как вам такое название поливинилхлорид (пвх) и вы уверенны что их не делают на Малой Арнаудской так что обычная берёзовая доска сам стругал перед употреблением высушил и смазал растительным маслом служит 3 год

Антон Грибанов

Деревянная так не гремит, когда мясо отбиваешь, пластиковая лучше отмывается от рыбы, на деревянную можно ставить еще и горячие кастрюли, пластик может повести. Лучше иметь обе. По стеклу не выношу водить ножом.

Наталия Мартынова

Деревянная, только из твердых пород дерева - бука, например. Тогда она долго прослужит. Сосну можно сразу выбрасывать - все щепки в еде будут

Nyo

я думаю что из натурлки - дерево конечно)))))))))) ) и ножи меньше тупятся))))))))) ) у меня теперь еще кераический нож. таквобще только по дереву)))))))))))))))

Альбина Макаренко

из данных вариантов - пластиковая.

Ма
Мария

смотря для чего. мясо и рыбу лучше резать на пластике- гигиеничней, хлеб, сыр и тесто любят дерево, стекло быстро тупит ножи

Александр Абросимов

у меня из бамбука

Нигина Трегубова

баббук весь клееный, дерево режется, стекло тупит нож. Пластик практичней. Гранит шлифовальный круто, хотя наверно тоже нож затупит.

Да
Дарья

Это смотря какой пластик. То что продается турецкое, можно не брать. У меня все разделочные доски только из пластика. Никаких щепок. Но то делалась по спецзаказу. Вечное.

Елена Попова

Мраморная, пластиковая, стеклянная)
Деревянная через некоторое время начинает впитывать в себя много всякой "гадости", которую из деревянной структуры доски физически невозможно "вымыть") А когда ее часто моешь теплой водой, она от влаги со временем разбухает со всеми вытекающими последствиями (((

Ма
Мадина

Деревянная. Дерево, само очищается от микробов.

ba
barkov90

деревянная

Деня

такое чувство, что деревянная доска режется вместе с едой. а потом деревяшки из зубов выковыриваешь)))) ) может мне такие доски попадались.. или ножи очень острые)) ) но мне пластиковая больше нравится.

***светлана ***

какое стекло вы что офонарели, уж лучше деревянных шепок нажратся чем мелких осколков

Наталья Посаднева

У меня 3 доски, для овощей стеклянная, для мяса, рыбы пластиковая, для хлеба, сыра.... деревянная

София Скляр

пластиковая но только качественная