Тимур
Тимур

Деревянные стеклопакеты-лучше чем пластиковые окна?

МП
Мария Пиганова

Деревянные стеклопакеты, пропитаны таким количеством химии, что вряд ли можно назвать их экологическими, а пластиковые зависят от качества, если например раньше в бекер систем входило около 50 компонентов, то сейчас там нет и половины. А комфорт от окна зависит от установки.

Андрей
Андрей

У нас лично, во всем регионе где я живу ни одна фирма не занимается деревяными евроокнами! Потому что вам любой кто их ставил, когда этими окнами занимались разные фирмы, скажет вам что это г@мно которое стоит дороже пластика и которое потом придется менять на пластик все равно.
Не ведитесь на дерево- 100% пожалеете об этом потом.
Пластиковые закажите только там где их изготавливают реально на фабриках, а не в гаражах гастарбайтеры или летом школьники 12 летние. Так же чтобы ставила бригада с рекомендацией. Нормально сделаные и правильно установленые пластиковые окна никаких никогда вам проблем не доставят- это на всю жизнь.

ХБ
Хамза Бабаджанов

деревянные стеклопакеты? вы все дружно что-то курите, советчики? стеклопакеты они потому что из стекла, а вот рамы створки и импоста, либо пластик либо дерево.

НГ
Наталья Гойда

вообще ДА, но они и дороже + их каждые лет 7мь-9ть красить надо.

АБ
Александр Брызгалов

Деревянные стеклопакеты проходят такую химическую обработку, что от древесины только узор остается. А наружную сторону через каждые год-два приходится лаком вскрывать, иначе начинают темнеть и портиться.

Алина Шлуинская
Алина Шлуинская

Если ты имеешь ввиду под "деревянными стеклопакетами" такие же оконные рамы как и пластиковые только из дерева, то в плане красоты может быть и лучше, - дело вкуса, но в плане практичности, нет, даже дорогие окна сделанные по импортным технологиям, быстрее разрушаются чем пластиковые, особенно если на них попадает солнце и вода. Мне не попадалось таких деревянных рам, которые от постоянного попадания воды не разрушались.

Зикрилло Хасанов
Зикрилло Хасанов

Да в принципе - дело вкуса ...ну и в дождь за ними приятней ...не так бренчат

KP
Konstantin Popov

Непойму сравнения стеклопакет и пластиковое окно .
Деревянный стеклопакет это что? Я всегда думал что стеклопакеты изготавливаются из стекла и металла, какая то новая технология ?

АZ
Аkram Zaidov

Говорят- зкологичнее. Вот сейчас делаю ремонт, деревянные стеклопакеты, придется красить. ..А так.. с трудом определила, что дерево. ( на торцевых видно по срезу) . Там того и дерева, только для названия, стекло все равно в алюминиевом профиле.

Ру
Руслан

стекло пакеты - стеклянные Рамы другое дело Лучше, экологичнее и красивее Но возиться придется с защитой их

АП
Алена Полякова

у всех свои вкусы. лично я в своей хрущевке сменил два окна. поставил деревянные. стоят третий год. норма. да, дороже пластиковых.

Похожие вопросы
Подскажите, какие окна со стеклопакетом лучше деревянные или пластиковые, и какой производитель наиболее предпочтителен?
деревянные рамы (стеклопакеты) лучше пластиковых? если нет то почему, если да то почему?
Деревянные окна на новый дом или пластиковые окна? ведь деревянные в 3раза дешевле выидут!?
Какие окна поставить - пластиковые или деревянные?
как должны быть правильно утеплены пластиковые окна когда проем окна был больше стеклопакета
пластиковые окна в деревянный дом
можно ли вставить большое пластикове окно в деревянный дом
Как думаете, стоит ли менять деревянные окна на пластиковые??
Подскажите кто нибудь сам менял окна с деревянных на пластиковые
Деревянные и Пластиковые окна. Плюсы и минусы. Что взять?