Людмила Игнатова

Деревянные окна на новый дом или пластиковые окна? ведь деревянные в 3раза дешевле выидут!?

они хотят установить пластиковые окна на 4-ре окна, ведь это выйдет 7тыс окно*4=28тысяч и того 30тысяч, так зачем столько тратить? я могу заказать через знакомого плотника окна из сосны, после я собственноручно марилкой пройдусь и яхтным лаком вот и всего на всего составит 10тысяч, что вы думаете по этой теме???

Александр Юрьевич

Конечно, деревянные окна лучше! Тем более, если их вам будет делать знакомый. Многие уже заменяют пластиковые на деревянные. Сейчас такие технологии, что по сохранению тепла деревянные окна не уступают пластиковым.

П. С. У нас деревянные окна, утеплены по шведской технологии лет 8 назад. Довольны.

Святослав Чарыев

Ну конечно. . Пройтись морилочкой и лаком. . Делов-то. .
И так каждый год. . или пол года.. .
И вам нужен это гемор??? .
А хорошие деревянные окна будут подороже пластиковых...

Екатерина Афиногенова

думаю что ты ..Продолжать не буду. Лак и сырость не совместимы. А шкурить лак чтобы ровно покрыть по новой-чтобы тебе эта работа до пенсии была

Юля Юльковна

пластиковые =плохие и дорогие, я работал в помещении с пластиком в конце дня головная боль утомляемость (эффект консервной банки) и никакие проветривания не спасают-нам впариают гуано от которого уже отказались за бугром а наши и рады рубить бабло а то что вред здоровью это вы потом узнаете когда здоровья уже не будет

Нтон

Конечно же - дерево! Двух мнений быть не может! И смотрится дерево - на все сто, это же прелесть !

Ольга Трущенко

Сейчас делают деревянные стеклопакеты. Пропитай 2 раза "Пинотексом" и стоять будут не меньше токсичного пластика.

Анастасия Камакина

Я поставила деревянные восемь лет назад. И в позапрошлом году поменяла их на пластиковые. Мыть легче, не надо красить, не надо затыкать на зиму, смотрятся красивее. Ровненькие, беленькие. Я за пластик.

Карим Ниязов

скупой платит дважды.
можно и деревянные стеклопакеты только они выйдут дороже пластиковых.

Салават Хероев

В Эстонии считается, дерево намного дороже, а пластик через 10-12 лет будет трескаться.

Любовь Лутошкина

У нас каштановые ценятся, выходят дороже пластиковых.

Maruf Mms

я заказала у плотника с установкой, остеклением, фурнитурой (по моему выбору) ,
поставила резиновые уплотнители .
вышло намного дешевле пластиковых.

многое зависит - насколько у вас холодно - стоит подумать о стеклопакетах.

но деревянные надо ставить в конце лета - чтоб древесина за жаркие месяцы просохла. .

иначе толку будет от лака )) потрескается .

если всё правильно сделать (под лак тоже нужно соотвествующую грунтовку, дешевый лак - бяка, облезет быстро) и утеплить - не надо на зиму ничего заклеивать ))

Екатерина Мельникова

Скупой платит дважды! Щас поставите деревянные. Помучаетесь годика 2-3 с уходом за ними. И поставите пластиковые. Вариант, как можно дешевле обойтись-это необязательно ставить везде 3-х камерные. На кухне, например, можно и двухкамерное, так как там все варится, парится. И не ночевать там. В своей трехкамерную и т. д.

Серых Ирина

Если вам нужно дешевое окно, но с постоянными тратами времени и средств на обслуживание - берите дерево. а если хотите
удобство и комфорт -пластик. И не нужно смотреть, что там за бугром ставят, нам до ихнего уровня, и тем-более до качества
ой как далеко. а мы живем здесь.

Arman

И потом они будут гнить, их нужно будет красить, они станут разбухать или рассыхаться.... И мыть сложнее, и дуть будет ...
!!!
Не, мои симпатии на стороне металлопластиковых окон.

I?
Irina ????????????????

Только стеклопакты, чай Казахстан, зимы суровый. В панельном доме зимой температура с тройными стеклопакетами градуса на 2-3 больше. Но учти - деревянные рамы дешевле и лучше, если сам делаешь. Но учти: сухой клеяный брус, фарнитура, работа только станочная, а первый раз - все фрезы покупать придется, резиновые уплотнения, яхтенный импортный лак, монтажная пена - в 3 раза не получиться, а заказывать выйдет дороже, да и на халтуру из сырого дерева запросто нарваться.

Анна Павлова

хозяин-барин, а себе в дом закажешь деревянные, надеюсь у твоего плотника есть собственная сушилка для термообработки сосны, мож он даже смолу добывает так-лодки мазать))) .

Ну, а если гонит окошки из сырушки воздушной сушки - это туфта, лет на 5, потом почернеют и все уйдут.

Самсон Саакян

Тебе видней.

Сайами Накамура

Окна нужно ставить с тройными стеклопакетами - выиграете на экономии тепла (особенно если в доме индивидуальное отопление) , да и удобно, не нужно конопатить, заклеивать на зиму и снова все убирать к лету, легко моются (стекла внутри пакета не пачкаются, внутри не отпотевают. Пластиковые или деревянные - все равно. Но учтите - деревянные со стеклопакетами стоят дороже. В них дерево клееный брус, что бы не перекашивало. Сможете сделать сами из дерева - хорошо (мне сделали) , только не рубанком, а на станке фрезами, если найдете где заказать стеклопакеты, все получиться.

Обычные рамы - не в коем случае.

Кэ
Кэти

Да дорого пластиковые. Зато зимой не замёрзните. И лишних шумов с улице не услышите))) Моё мнение, а так решайте сами, ведь вам с окнами жить)))