Pupkov Pupkov

Подскажите, вот решил дома окна поменять, говорят деревянные окна лучше пластиковых, вот интересно чем?

Марина Колотушкина

Никакие деревянные окна не экологичные и никакой кислород они не пропускают. Чо за бред? Просто деревянные окна выглядят натуральнее пластиковых. Вот и все их плюсы, а дальше идут одни минусы.

Татьяна Моисеева

после всей химии которой пропитают дерево для деревянных окон, они мало чем будут отличаться от пластиковых.. . если только ценой.. . :))) пластик для нищих.. . дерево для богатых.. . :)))

С. Т.

По настоящему качественные деревянные окна будут в 3-4 раза дороже хороших пластиковых.

Дарья

Помимо вида, эстетики (пластик несколько убогий) , они сами по себе экологичнее.

Дмитрий Сысоев

Деревянные рамы прочнее, выглядят "дружелюбнее". Пористая фактура дерева не создает предпосылок для "точки росы". Что до "дыхания", популярный миф. На самом деле "дышат" разве что рассохшиеся окна со щелями в палец, те которые на зиму по щелям ватой затыкают и бумагой заклеивают. )) Да и пресловутая "вредность" пластика, такой же миф. Что забавно, мебелью из прессованных опилок на фенолформальдегидах никто не возмущается, а там реальные выделения (хоть и в пределах ПДК) . А ПВХ начинает что-то "выделять", только если его нагреть градусов до 200. )) В деревянные окна ставят такую же фурнитуру и стеклопакеты, что и в пластиковые. Ну, а единственным существенным недостатком можно считать их почти вдвое большую стоимость.)) ) Конечно, если окна качественные, иначе.. .Дерево есть дерево, если для изготовления использовали низкого качества сырье. Это и растрескивание и рассыхание, но это уже вопрос не лучше-хуже, а реальный брак. . Тут http://chonemuzhik.ru/ustanovka-derevyannyx-okon-svoimi-rukami-kak-ustanovit-derevyannoe-okno.html как самому поставить деревянное окно. Конечно, не супер но за то и дешевле, может что и почерпнете полезное.

Ал
Александр

Они экологичнее и пропускают кислород. с пластиковыми окнами воздух спертый

Ольга Филатова

пвх вреден споими испарениями при нагреве на солнце, деревянные экологичны!

Mesut Ay?n

дышат деревянные

Ан
Анастасия

Деревянные окна более крепки и долговечны, к тому же они лучше удерживают тепло ну и конечно же более эстетический вид. Другое дело не все деревянные окна качественные, здесь я думаю можно найти самые лучшие экземпляры по умеренной цене http://stroitelstvo.org/moskva/rubric1/

Роман Распопин

Для меня пвх лучше и воздух ни чуть не изменился.

Катенька Петрова

Поскольку пвх очень вреден для здоровья, то люди в Европе уже давно меняют их на деревянные евро окна. У нас же еще пластик далеко не все установили. Но прогресс продвигается и мы когда-нибудь к дереву вернемся)

Евгений Антонов

Это небольшое преимущество деревенных. А так большую площадь занимает стекло.

Санечка Новикова

Прочтите характеристику разных окон и, тогда, определитесьhttp://www.rmnt.ru/story/windows/659920.htm

Natalia Alexandrovna

окно - оно же за шторкой!
не пофиг ли...