Андрей Ковган

Сломалась ножка в PIC16F628A

Вытаскивал МК из гнезда, и сломалась 10-ая ножка, там где начинается утончение
Можно ли припаять её назад? или ещё какие методы есть? и не сгорит ли МК при пайке?

Игорь Бабаев

Аккуратненько подпаяйте к обломанной ножке кусочек медной жилы, достаточно толстой. А если колодка под данную МКС имеет выступающий контакт то просто отогните остаток ноги к выступу, тем самым соединив его.

ЗЫ МКС перегрева ох как не любят! паять тоько выключенным паяльником! желательно заземлив его так ка это не позволит статике сделать свое грязное дело