Ев
Евгений

какое обследование более информативное при кисте гайморовых пазух (кт или мрт)?

Жанико

у вас стальные протезы зубов есть? МРТ гайморовых может потерять информативность. Если что то еще кроме кисты, то и КТ может потребоваться с контрастом. Обычная практика-запись на МРТ и через час на КТ, денег брать с учетом контрастирования, Если первое исследование все поставит, то от второго просто отказаться.