Natalia Smodleva

Есть аккумулятор 6в 18а/ч. Какое напряжение у заряженного? Чем можно зарядить?

Аккумулятор кислотный а точнее 3МТС-18

Показывает 5,57

Дмитрий Иванов

Для начала - какой тип аккумулятора? Его химия?

Вера

Если показывает от 0 до 3 вольт - выкинь.
Судя по данным - свинцовый.
Заряжать с ограничением тока в 0.5 А.

Алена Лазарева

Заряжать током до 3-х А пока на клеммах получится 7,2 В.
Потом держать 7,2 В пока ток не уменьшиться до 0,1А.
Для Pb.

Ксения Валерьевна

У не больного, 100%-ной заряженности, без памяти напряжения после заряда, ЭДС равна 2.14V на одну банку.
В твоем три банки.

Дарья Куликова

Заряжается источником постоянного тока, напряжением 6 вольт, и током 1,8 А. А напряжение заряженного приерно 6,6 - 7 вольт. Напряжение одного заряженного элемента (банки) 2,2 - 2,4 вольта.