Марина Федотова

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебники (или самоучители) по французскому и немецкому языкам?

Для начинающих

Юл
Юля

по французскому Савина, 16 уроков французского с аудиокурсом, или Попова, Казакова, Ковальчук Французский язык, но последний посложнее.
По немецкому есть курс Камяновой, но хороших вообще не знаю.

Яна

лучше идти к репетитору)

Андрей Николаевич

Могу посоветовать насчет французского. Начинайте с детских книжек русского издательства (там сложные фразы и словосочетания часто объясняться) . Лично я начинала с "Mon livre de francais" (там есть от 1-го до 8-го или 9-го класса) . Но потом я советую еще посмотреть книжку с интерестным названием "L'oiseau bleu" (голубая птица) . Она достаточно легкая, для 5-го класса. Более сложные - "Tandem", "Belle ville", "Tout vas bien!" уже для 9-го - 10-го класса.
Насчет грамматики - есть замечательная книжка. (не помню, как называется ((( На ней нарисован петух с флагом франции в руках на желтом фоне (кстати, такие книги есть для всех языков) . Вот это очень хорошая вещь.
Можете так же посмотреть всякие книжки с упражнениями на грамматику и просто небольшие рассказы на французском. Удачи! 😉
П. с.
Репетитор, все-же, лучше!

Наталия Килина

Есть хорошие видео "Полиглот - выучим французский за 16 часов". Раньше это шло по "Культуре", а сейчас можно посмотреть в Интернете.

Павел Орлов

По французскому-Попова. Казакова, по немецкому-Камянова. Но репетитор- надежнее. Могу позаниматься по обоим языкам.