Сергей Киселев

можно ли деревянный потолок покрытый лаком, покрасить краской?

Катюня

цвет не нравится? тогда придётся поработать шкуркой или шлифмашинкой. правда нелавно слышал про грунтовки, но сходите в хозмаг и проконсультируйтесь.

Галина

а чем по твоему еще дерево покрывают? Можно, только это занятие требует навыков

Анюта

Можно. Или акриловыми красителями или из баллончиков (что то ни как состав не изучу) . Для надёжности в два слоя или про грунтовать.

Ек
Екатерина

Обязательно нужно отшлифовать перед покраской . Иначе новый слой может не лечь ( если состав покрытия будет разный. скажем на нитру положить масленный лак )Всё просто облезит .

Вера

шкуркой сначала пройтись. краска на лак не очень ложится.