Оксана Бажанова

Будет ли пол покрытый лаком впитывать краску ?

Хочу покрасить свой паркет в белую краску обычную дюлокс, будет ли пол покрытый лаком впитывать и сохнуть ?

Андрей Гроздов

Требуется совместимость лака с краской, вам нужно знать какой лак был нанесен иначе может краска не лечь, вероятнее всего лак нужно снимать и уже паркет красить, но это трудоемкий процесс, или методом подбора красок, а это затратный процесс.

Пащенко Наталия

Нет ДЛя этого и покрывают лаком а совсем не для красоты

Лена Богданова

Нет, поверхность, покрытая лаком, непроницаема для краски. Если краска не предназначена для пола, то красить ей не стоит, хватит её ненадолго - она не стойкая к истиранию.