Ирина Никул

Бруну АЛВЕШ: Вся азербайджанская команда была хороша

27 марта 2013 12:26

Защитник сборной Португалии по футболу Бруну Алвеш ответил на вопросы azerisport.com после матча отборочного этапа чемпионата мира 2014 года против национальной команд Азербайджана (2:0).

Что скажете об игре?
Была трудная игра. Мы все знали, что надо побеждать в этом матче. Сегодня самое главное для нас – результат. Мы могли забить еще гол или два. В любом случае - главное, что мы победили.

Несмотря на победу, в первом тайме ваша команда действовала не очень уверено, лишь однажды действительно потревожив ворота Камрана Агаева?
В первом тайме Азербайджан очень хорошо сыграл в обороне. Соперник был очень организован в защите и проводил довольно неплохие контратаки. Но во втором мы взяли инициативу в свои руки, взяли игру под контроль, но все равно было крайне тяжело создавать моменты. В итоге победили мы, что считаю вполне заслуженным.

Кого бы вы отметили в составе соперника?
Вся азербайджанская команда была хороша.

Не показалось ли вам, что сегодняшняя игра была очень похожа на первую в этом цикле, которая прошла в Браге?
Более-менее. Тут тоже на перерыв мы ушли при счете 0:0, да и забили лишь спустя час игрового времени.

А как вам судейство встречи? Например, местная публика была очень недовольна действиями Андре Марринера.
Я думаю, он отсудил хорошо. Он принимал правильные решения, хоть они были тяжелыми.

Вмваипаир

Ну всё правильно сказал, вежливо и политкорректно. К тому же, если Азербайджан такая хорошая команда - то тем больше заслуга Португалии, которая их обыграла.

Алина

Главное чтобы Игнашевич говорил о величии Азербайджанской сборной тоже после победы...

Sergei Studenikin

Их даже коментатор сравнил с М. Ю и Реалом после удаления Португалия вышла в перед как и в матче Лиги Чемпионов только как можно сравнивать тузика с тряпкой, ПОРТУГАЛИЯ если так будет играть не видать им Мундиаль