Andrews Andrews

Любая оценка человека является осуждением или только негативная оценка?

Ан
Анна

Верующие имеют один недостаток .
Они воспринимают все призывы библии так, как будто это Мудрый и Справедливый Бог им говорит, как надо себя вести.
Они по большому счёту не понимают или не хотят понимать, что есть и обратная сторона медали, есть Отец Лжи, которому Высший Разум позволил написать библию и "научить неразумных" , как надо жить на свете.

К чему призывает Отец Лжи, Сатана ?

Он призывает к непротивлению злу.
Не судите преступников, которые вашего ребёнка изнасиловали и убили, пусть их Бог накажет.
Но ведь Бог нам позволил самим строить нашу жизнь и награждать (хвалить) и наказывать за проступки мы должны САМИ.
В противном случае мы погрязнем в разврате и в грехах.
Вот что надо понимать по большому счёту.
Нельзя быть такими наивными и легковерными, можно загреметь в тартарары.

Assyr

Лучше всего воздержаться от любой... Положительная может обратиться в лесть или угодничество...

Ми
Минин

Любая оценка поступка человека - это сравнение его нравственности со своим нравственным законом, хорошо если твой закон совпадает с тем, какую нравственную оценку дает поступку Бог, но можно говорит лишь о поступке. Судит - то есть выносит приговор - Бог.

Сергей

Осуждением являются только негативно окрашенные комментарии в адрес кого-нибудь

Nekruz

Если эта оценка подаёт человеку светлую перспективу и божественный образ, то это не осуждение.

Ирина

В Библии сказано: "не судите никак".
Никак- это значит не судить вообще. Суд у Бога, а нам такое право Бог не дал.
Оценка- это суд?

Анастасия Бирюкова

Любая. Но это касается только личной оценки.

Если это работа (учитель, судья и т. п.) , то объективная оценка действий (а не человека! ) является частью долга.

М_
Марина _-_-_-_

Мир не чёрно-белый. Он разноцветный.
Если всё разделять на осуждение и поощрение, то тогда абсолютно все разговоры попадут под одно из этих понятий.

Осуждение, это если ты стремишься наказать и осудить человека, а не простить. И уж тем более простой разговор или беседа не является осуждением. так как в нём может и не быть худого намеренья. Просто беседа.