Перизат

Наследование автомобиля от умершей жены

Здравствуйте. Авто оформили на жену в 2006г, она в декабре 2012г. умерла. Цель: снять с учета, продать другу ( деньги уже получил) . Задача: минимально отдать денег "родственникам" первой очереди (теща, тесть) , которые ни копейки не давали. Варианы: продать по договору купли- продажи к примеру за 10 рублей и перечислить их 25% в размере 2 рубля 50 копеек (если захотят судиться) , однако для нотариуса будет необходима независимая оценка (для налога 0.3%). Смогут ли "наследники" претендовать на свою долю указанную в акте независимой экспертизы или им по закону будет "светить" часть суммы указанной в договоре купли- продажи?

Не понял, как ответить каждому.. . предполагаю. что единственный вариант это дополнить. Авто возможно продать лишь вступив в права наследования (оформляет нотариус) , иначе не снять с учета в гаи.. .
Наследниками первой очереди являются муж, дети и родители без номеров- все первые.. . Через пол года будет сложно оформить на себя авто, это Вам любой юрист скажет. Деньги родственникам я таки перечислю, только хочу минимизировать потери, что бы и в суде если что ко мне претензий потом не нарисовали.. . Вот вопрос и заключается в том, что бы откупиться без серьезных потерь для семейного бюджета. Такие вот "высокие" отношения.

Юра Кротов

Вы собираетесь продавать авто от имени заведомо умершей супруги или сфальсифицировать договор задним числом?

Елена Александровна

в наследовании есть очереди ив них есть негласные очереди, вы как супруг (если официальный брак) являетесь этой самой очередью и дети. Если родители начнут подавать в суд, то вы можете просто сказать, что это ваше совместно нажитое имущество. Так как 6 месяцев еще не прошло, то сейчас вы не можете никаких действий совершать с автомобилем. так что пока не советую до июня ничего предпринимать. (пол года как раз будет).