Парамонов Иван

Наследование права аренды

Можно ли отказаться от наследования права аренды земельного участка, в пользу другого наследника. Но при этом. напополам унаследовав дом на этом участке

Роман Руднев

Не допускается отказ от наследства с оговорками и под условием ( ч. 2 ст. 1158 ГК РФ ) !

Ал
Александр

нет, от наследства можно отказаться только в полном его объеме.
выбирайте: или вы наследник, или нет.

Али Алиев

хе. интересненько. а еще можно отказаться от "права" платить налоги и ком. услуги за этот дом в пользу другого наследника, но сам дом унаследовать )))