Горшков Александр

Я подала на право наследования,но натариус говорит,что и внук мамы имеет право наследования,это так?

Юличка Дидович

Если это Ваш племянник (сын умершей Вашей родной сестры или Вашего умершего брата) , то он наследует вместе с Вами по праву представления, как наследник первой очереди. При условии, что вас всего двое наследников, ваши доли признаются равными.

Игорь Федосеев

Да, так, только доли разные
У вас - бОльшая

Андрей Гришин

надо было объективней всё рассказать, кто кому кем приходиться, что бы адекватно оценить вашу ситуацию

Азамат Аликулов

если это Ваша мама то Вы наследник 1й очереди и если на внука нет завещания ему ничего не светит

Ирина

да, и ничего вы с этим сделать не сможете. право брата на наследство вы бы оспаривали?