Дмитрий Юдин

Правила выдачи свидетельства о наследовании

Помогите пожалуйста разобраться!
В наследственном деле участвуют несколько банков. Свидетельство о наследовании выписывается одно на все банки или на каждое в отдельности? Если на каждое отдельно, то нужно ли ждать ответы из всех банков и получать свидетельства единовременно или каждое свидетельство можно забирать по мере прихода ответа из каждого конкретного банка?

Борька Богдан

НОтариус вправе выдать как одно свидетельство, так и несколько.

На
Наталия

каждый в отдельности

Александр Автаев

документы умершего (кроме паспорта) и к нотариусу на 5 минут оформление, банк это после оформления документов