Максим Керкин

Задача на право наследования, выберу лучший. СРОЧНО! Поможете?

Умирает мужчина, у него было три брака, от 1го-сын (жена умерла), от 2го-две дочери (средняя и старшая), развод со второй женой-без раздела совместно нажитого имущества, 3 брак-младшая дочь. Все имущество записано на мужчину:
1.Живой дом (4млн) -в нем живут 3 жена, младшая дочь
2.Две квартиры (2млн) -старшая и средняя дочь
3.Бизнес (2млн) -управляет сын
Задача-обосновать требования третьей жены на максимально возможное количество имущества.

Пожалуйста, распишете подробно. Нам сказали, что очень запутанная задача, а описать все нужно подробно

Виктор Муравьёв

всё просто- жене 50% на всё купленное им в браке (супружеская доля) остальное на наследников первой очереди - супруга дети родители - всем поровну.

Стиночка Ахмедуллаева

Твой вопрос поищи в гугле