Максим Мочейко

кто будет являться правоприемником умершего ответчика: Жена или родной брат?

Дм
Дмитрий

Жена, как первая в списке наследования.... (в том числе и долгов)
А если откажется от права наследования- то брат... .
Если все откажутся от принятия наследства - то государство, т. е. никто

Александр Охапкин

Тот кто примет наследство тот и будет отвечать по обязательствам в пределах стоимости принятогонаследства

Наследуют на равных супруг родители и дети если нет завещания

Натуська Булатова

смотря по какой причине суд

Оксана Кузина

Глуповато сформулировано... ОТВЕТЧИКИ НЕ НАСЛЕДУЮТСЯ

Виталий Герасимов

Если умер ответчик, то никто его права не примет, могут принят только наследство.