Ол
Оленька

Я являюсь правоприемником (ответчиком) по задолжности связанной со ст. 208 ГПК

Доброго дня Уважаемые Консультанты.
Прошу помощи в разъяснении моей сложившейся ситуации:
я, являюсь правоприемником своего умершего родителя (получил долю в его квартире 1/4 по наследству и 1/4 по преватизации, итого 1/2, другая половина принадлежит чуждому мне человеку, который прежде приходился моему отцу пасынком) .
Решение суда, о правоприемстве состоялось в январе 2011г. (жаль что не оспорил его, по вине неответственного и лживого моего представителя, который к слову взял задаток и завалил мне дело) , не исполненные решения суда о присужденных суммах в рамках статьи 208 ГПК, при жизни моего отца (исполнялись данные решения посредставм удержания из его пенсии военного, на протяжении всего времени, до его смерти неукоснительно) , соответственно вменились теперь мне.
ВОПРОС: как быть мне в данной ситуации, и какой из нее выход? Сложность в том, что денег на погашение данных ИСПОЛ. ЛИСТОВ у меня нет, сложности с заработками и вдобавок на иждивении жена и двое малолетних детей, которых даже нет возможности отправить в д. сад (банально- нет путевки) .
Вариант продажи вышеуказанного имущества, с последующим единовременным расчетом с взыскательницей меня вполне устроил бы, но есть НО, эта самая взыскательница опасается «кидалова» с моей стороны и посему не готова обсуждать вопрос о снятии ареста (наложенные как судом, так и пристовами.
Прорабатывал вариант с кредитными средствами- абсолютный отказ всеми банками (они теперь, при подаче заявки на рассмотрение кредита, заглядывают на сайт судебных приставов- он же в полной доступности всем, а там данная моя задолжность) .
Предлагал ей в залог автомобиль (стоимость авто даже немного выше стоимости иска) , так же сомневается.
Ознакомившись с судебной практикой- взыскательница не лишена права вновь подавать на индексацию уже в мой адрес, и соответственно мои долги (сейчас 340 000р. ) обязательно возрастут (и так до бесконечности) .
Господа!! ! Что мне делать? !
Которой «линии обороны» мне придерживаться? какие выходы возможны для завершения «Мировым соглашением» , ведь получается замкнутый круг!
Заранее благодарен!

Юр
Юра

Что мешает обратиться к судебным приставам с просьбой обратить взыскание именно на это имущество и реализовать его на торгах?
Насколько я себе представляю, арест как мера обеспечения иска запрещает вам отчуждать это имущество, но отнюдь не приставам, исполняющим решение суда?

Наиля

Вы не описали сути вопроса, нет конкретики по рассмотренным делам. Почему, за что, где, как и пр. ? О чём дело? Если есть возможность Вам помочь, то необходимо углубляться в корень рассматриваемого дела, в его суть и в причины возникновения всех предпосылок...