Алена Макуха

открытие своего дела

Здравствуйте народ. У меня такой вопрос: я хочу организовать свой интернет-магазин по розничной продаже радиодеталей и подобной продукции. Хочу спросить какие документы для этого необходимы, нужна ли на данный вид товара лицензия или патент. Если да то какие расходы это за собой повлечет. Если кто может подсказать, буду весьма благодарен за информацию. С ув. Владимир

(хочу дополнить я проживаю на украине)

Екатерина Нефёдова

здравствуй владимир, радиодетали проблематично с каждым годом, выгодно будет только при большом разнообразии, и с интернет магазином или международной торговой площадкой ,

1 значит нужно либо познания в компьютере, либо проплачивать компьютерастам
2 открывать предприятие для выписки фактур и кассы, махинаций, налоги
3 нужно будет себя разрекламировать ,
4 если товар малонужный (старые советские детали) то, это будет гиблое дело
, лучше так на лом продать если возможно

удачи !

Анна Павлова

Добрый вечер, Владимир!

1. Вам нужно зарегистрироваться - ИП или ООО (что лучше - отдельный вопрос, готов ответить, если будет интересно) ;
2. Далее: Сайт интернет-магазина;
3. Программа учёта "склада" и реализации;
4. Приобрести и поставить на учёт ККМ;
5. Служба доставки: курьерская служба
6. Небольшой склад или забирать непосредственно со склада оптовика.

Итого примерно - от45 до 100 тыс. рублей + закупка если нужно!

Александра Киселева

Интернет магазин можно открыть и бех образования - экономично. А на худой конец сделай ИП. Ничего не нужно, ни патентов ни лицензии. Так открой.