Сержик Викторов

Открытие своего дела.

Ситуация такова - занимаемся с другом ремонтов компьютеров, за последнее время назрел вопрос об открытии своего официального бизнеса. Каков план действий для открытия такого дела, какие будут налоги и будут ли они вообще, где-то слышал, что налогами такой вид бизнеса не облагается, но нагуглить подобной инфы толком не смог. Жду ваших ответов, если коротко - как открыть бизнес по ремонту компьютеров и что для этого нужно.

Сергей Мячиков

Коротко на такой вопрос не ответь. Если гугл не помог, то пробуйте яндекс. Для этого наберите в яндексе "доход с нуля". Найдете форум идей бизнеса с нуля "доход с нуля". На этом форум есть несколько тем с подробным обсуждением этого бизнеса. Основная часть обсуждения идет о налогах.

Д*
Дельт@план ***********

У меня раньше была своя фирма в данной сфере.
В общем раз вы оба собираетесь легализоваться то лучше открыть ООО, приблизительно на открытие уйдет 16 000 рублей.
А вот налоги все таки придется платить по упрощенки 6%, так же ежегодно надо будет платить в пенсионное.

В общем если ваши доходы более 50 000 рублей лучше легализоваться, откроет новые пути развития. Возможно обслуживание различных организаций по абонентской плате.