Виктория Ерохина

Про самое древнее дерево

4. Это самое древнее из деревьев, которые люди стали специально взращивать ради их плодов. Они культивируются человечеством в течение вот уже восьми тысяч лет. У этого растения самые сладкие в мире плоды. В них содержится до 50% сахара. Это мировой рекорд.

А) ИнжирБ) Финиковая пальмаВ) Шоколадное деревоГ) Масличная пальма

Мээрим

финиковая пальма культивируется примерно столько же сколько инжир, по содержанию 50% сахара это только сухой инжир, в свежем немного больше 20%