Марина Бакулина

Вопрос про домашнюю птицу

Помогите пожалуйста, у одной из наших кур-несушек опухоль слизистой оболочки полости клюва, т. е. под языком что то припухло и она клюв не закрывает, слюнотечение обильное. Что это может быть??

Александра Карпенко

Это секир-башка однозначно. Возможно поранила и воспалилось, возможно слюнная железа воспалена. Не видя объекта трудно сказать что-то определенное. Но по опыту знаю, что это не заразное и курочку лучше чикнуть, пока живая