Евгения Флегонтова

Перестал есть кот. Что делать?

2 недели не ест. Вроде как просит но если даешь то не ест. Если кормить силой то рот вообще не разжимает. Глаза не мутные. Кал нормальный моча тоже. Живот мягкий

Посерьездней пожалуйста

Юлия Богомолова

Съесть кота. Пока он не похудел.

Игорь

Кал нормальный моча тоже, ахах, он же ничего не ест, от куда это тогда

НЕ
Надежда Ермошина

Весна наверное подействовала проконсультируйтесь ветеленаром

Алексей Алексеев

он наверно мышей ест которых ловит поэтому ничего друго есть нехочет или его сосед кормит)

Юлия Науменко

если кот не старый, скорее всего у него волосяной ком в желудке, срочно к ветеринару

Олеся Пируева

Может быть куча вариантов пропажи аппетита у твоего кота: может миска грязная, Глисты и другие паразиты, Состояние и качество пищи плохое

Елена Тюлина

Какой возраст животного? Если 2 недели не ест, то на сколько похудел? Можете написать мне на почту hildabeng@mail.ru, постараюсь помочь Вам. Можете зайти на сайт hildabeng.ru, там много инфрмации по кошкам.

Елена Мальцева

Обалдеть! Кот 2 недели не ест, а хозяин только что озаботился этим. Глядишь, ещё через пару недель, если кот к тому времени не помрёт, его посетит гениальная мысль обратиться к ветеринару.

Лариса Никитина

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.