Светлана Заикина

Очень нужна помощь! Не проходите мимо, пожалуйста!

Постараюсь рассказать коротко.
У меня есть лучший друг. У нас традиция ходить друг к другу в гости с самого садика. Чаи гоняем, в xbox играем и т. д. .
Когда я пошла в первый класс, у меня появилась подруга. Друг был, мягко говоря, недоволен этим. Старался меня не замечать когда видел нас с ней вместе.
Однажды, маму перевели по работе в другой город, и нам пришлось переехать. С другом я поддерживала связь по соц. сетям, но вот с подругой я перед переездом поссорилась.
Минул тот возраст, и вот, мне стало казаться, что подруга перестала со мной общаться только потому, что ей мой друг нравился. Дело в том, что когда мы с ней дружили, она меня все время подстрекала на скандалы с другом. Мы издевались над ним, и ей это доставляло удовольствие. (Я, по глупости своей, тогда еще не понимала того, как было обидно ему. Да и возраст был не тот. Маленькие мы были. Сейчас я раскаиваюсь. )
Это я поняла только сейчас.
С другом же мы и после моего переезда общались. Я, приезжая на каникулы с ним делилась впечатлениями, и он со мной. Все до этого момента было очень хорошо, и даже казалось, что друзей и представить себе нельзя. Но, не жданно ни гадано, случилось такое.. .
Вот, совсем недавно, приходит он ко мне в гости, и кажется, что что-то от меня он скрывает.
Я сначала не обратила на это внимания, но потом.. .
Он стал реже мне писать. Как только я появлялась в icq, он сразу выходил. Причем будто специально.
Почему-то все чаще мне стало казаться, что всему виной моя бывшая подруга (может, это от того, что я все это время была в неведении? ? я ведь не в курсе их событий в школе? что у них там происходило? )
Но вот, прошло время, я снова на каникулах. Вернулась. Думала все забыто, и мы с ним встретимся. И действительно, он написал.
Завели тему о секциях. (он ходит в карате) И вот, говорит, один пацан из карате, типо, замутил с моей бывшей подругой!
Я насторожилась. С какой это стати замутить моей подруге с кем-то из карате, которое находится совершенно в другом конце города, если считать от места где она живет. Странновато как-то. Ощущение, что он что-то не договаривает. Да еще и с опасением спрашивал, если я ему говорила о подругах: - А что за подруги? Надеюсь не с Макеевой?
(моя бывшая подруга)
Прям даже не по себе становилось. Ну точно он что-то скрывает.
Еще вот сегодня обещал прийти ко мне в гости. Прождала его почти целый день. Не пришел.
А теперь пишет в аське:
-прости, немного задержался на дне рождении у Влада. Ты завтра свободна?

Не знаю, отвечать или нет. Если ответить, то что? Помогите, пожалуйста. Ума не приложу.
Если можно, то что написать?
Если вам не трудно, то посоветуйте, что дальше делать

Софья Кравцова

если он тебе такой офигенный друг - просто поговори с ним откровенно

Татьяна Козлова

лучше скажи чтобы раскрыл карты, и меньше нервничать будешь

Антон Кожица

Ну надо же всё выведать из уст первоисточника, т. е. вашего друга 🙂
Приглашайте его в гости. И застаньте его врасплох прямым вопросом - встречается ли он с вашей бывшей подругой или нет.
По реакции ведь сразу можно будет узнать.

Ек
Екатерина

Куда идти?

Вероника Лукьянова

Проблемы негров шрифа не "волнуют"....

Наталия Мартынова

Вы всегда из мухи слона делаете, прям убийственно смешно. Поговори с ним, неужели так сложно. Только нервы тратите, потом снова будешь сожалеть что поступила глупо.

Анна

Да, конечно сначала нужно поговорить с самим другом, друзья же не должны ничего скрывать друг от друга)