Рамиль Невмянов

1)что происходит в листе с водой? ? 2) каковы функции листа?? ? 3) что происходит в листе с кислородом и углекислым газом?

кратко сказать это по биологии)))

Ил
Ильвир

1. часть испаряется, часть используется в процессе фотосинтеза
2. фотосинтез
3. в процессе фотосинтеза из углекислого газа и воды образуется глюкоза и выделяется кислород
(при дыхании происходит обратный процесс - орг. вещества окисляются кислородом до углекислого газа и воды)