Юрий Кальянов

Сравнение свойств веществ: углекислого газа и кислорода. по химии

Всеволод Васьков

Сх-ва: бесцветные газы без цвета и запаха, оба тяжелее воздуха
Различия: кислород состоит из одного хим. эл-та, СО2 - из двух. кислород легче, поддерживает горение, проявляет окислительные свойства, в отличие от СО2 плохо растворяется в воде.