ОК
Ольга Кельбах

Деревье вырабатывают (создают из углекислого газа) или перерабатывают (фильтруют уже имеющийся) кислород?

***ДеревьЯ***

Юлька Андреева

Деревья, как и мы, дышат кислородом, выдыхая СО2.
Но вот питаются СО2, а какают (скорее пукают) кислородом.

Дм
Дмитрий

Создают из углекислого газа конечно !!

Татьяна Сущевская

Питаются они углекислым газом, а выделение кислорода просто побочный продукт

Алтынбек Султанов

Орг. в-ва создают из Со2 и Н2О

Ольга Ким

На биохимическом уровне дыхание растений и животных ничем не отличается. При дыхании кислород поглощается митохондриями.

У растений, кроме митохондрий в клетке присутствуют органеллы отвечающие за фотосинтез - пластиды. Благодаря пластидам, растения в пору роста производят больше кислорода, чем потребляют.