Yursan Dorishes

Китай: мировое господство или падение и гражданская война?

- внутренний потребительский рынок они так и не создали;
- китайские товары по своему качеству все так же уступают японским, американским и европейским;
- рабочая сила все такая же дешевая, а её "удорожание" приведет к удорожанию товаров и падению их конкурентоспособности;
- в Китае уже рабочие промышленных предприятий работают по 14 часов в сутки и без выходных (а на этом "экономики будущего" не построить) ;
- в Китае так и не создано передовых, в технологическом отношении, производств;
- острая зависимость от импорта сырья и высокотехнологичных товаров и оборудования;
- уход из китайского реального сектора американских и европейских корпораций обратно в к себе, в США и ЕС.

На
Настя

Мировое господство, после захвата российских ресурсов и территории.

Са
Сая

Вполне возможно господство Китая

Екатерина Черепашкина

Побегут в Россию.

Оксана Зуева

история Китая показывает, что в этой стране примерно каждые 300 лет происходит крестьянское восстание, уничтожающее правящий режим

Егор Филиппов

Гражданской войны там не планируется в ближайшие десятилетия и не будет, это не серьёзно. Насчёт мирового господства тоже не всё так гладко, силы противодействия будь здоров есть. Однако перспективы Китая выглядят намного лучше, чем перспективы Европы и США)

Hiкмат Тurовоv

Китай уже выводил на орбиту груз в два раза тяжелее чем наши грузовики, да еще в придачу на этом же носителе выводит на орбиту и спутник . А Россия этого не может, на бумаге может быть и может а в реалиях увы . Это один пример. Китай я так думаю никогда не упадет, если конечно не природные катоклизмы. Один только людской ресурс, а это между прочим не хухры мухры это вам не письки на заборах рисовать

Джамшед Носиров

господство вряд ли.. . он скорее как мировая копилка.. . пока китайские средства крутятся в экономках других "развитых" стран. . он полезен, а сми будут поддерживать шумиху вокруг поднебесной...

Ирина Соболева

китай все же повышет качество своих продуктов!!! и кстате они неуступают по качеству ни японским ни европейским производителям!!! есть сегменты рынка и его ценовые категориии!!! увы китай задавил всех западных прооизводителей и уже давно !!!запад просто неможет и нехочет этого признавать!!! но увы это признание незагорами!!!

Ев
Евгения

Насчет технологий, где-то читал что они уже не первый год держат первое место среди стран по числу изобретений признанных полезными.