Любовь Красавцева

Немного глуповатый вопрос ПО ЛИТЕРАТУРЕ, и в частности, по СОЧИНЕНИЮ СТИХОВ (+++)

(+++) Мне приснилось стихотворение из четырех строк, по типу советского стихотворения "если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими".
Так вот рассказываю.
"Если ты комсомолец глиняный
И к тебе подошел идол глиняный, -
Ударь его кулаком глиняным,
И тогда ты тоже будешь глиняным".
...На этой строчке я и проснулся. Вот и решил посоветоваться, что бы это означало, когда такие стихи снятся. Предупреждаю: я не алкаш, не наркот. Может, хотя бы есть какие-то, ну хоть юмористические версии?

Валька Чупина

фрейд бы в этом месте закурил.

Зайлабидин Мурзакулов

Слышал я: под ударами гончара

Глина тайны свои выдавать начала:

"Не топчи меня! - глина ему говорила. -

Я сама человеком была лишь вчера"

Саша Иванов

"Я поэт, зовусь Незнайка. От меня вам-балалайка. "

Питон Питон

у меня ассоциация только одна- колосс на глиняных ногах..) )
зы. может вам что-то хотел подсказать этот сон..))

Olga Belikova

Слишком много читаете о сочинении стихов, комсомольцах или глине.

Иван Гришанов

Кто увидил во сне комсомольца,
тот, наверное, на ночь не молится!

Алексей

Ницше: уничтожь старое и сам стать богом