Даша

Справка о заработной плате (для больничных листов)

Ребят вот тут просят справочку на работу о заработной плате (для больничных листов) , я договорился с бывшим начальником о том что бы мне ее дали (в свое время никто ее не дал) ммм так вот проблема в том что я сменил за последние два года 4 места работы и нигде такую справку не выдавали при увольнении.
Вопрос: мне теперь бегать по всем работодателям? или достаточно будет принести справку только с последнего места работы?

Придется потому что это обязательно? или обязательна одна справка, но желательно иметь со всех мест?

Большое спасибо за ответы. Я понял ситуацию, проблема просто была в том что в 2 из 4 мест я просто не могу обратиться - просто фирм уже не существует))

Евгения

Это нужно прежде всего вам. Обычно при увольнении кроме трудовой книжки работодатель обязан выдать справки по форме 2 НДФЛ за последние 2 года. Если у вас было несколько работодателей за это время, то нужно собрать справки со всех мест работы.
От этого будет зависеть размер оплаты вашего больничного листа. Если справок не будет, то будут начислять по минималке за дни отсутствия на работе по причине болезни. Поэтому в предоставлении этих справок заинтересованы вы, а не ваш работодатель.

Dmitry Voodoo

справочка нужна для того, чтобы средний заработок посчитать и пособие начислить. не хотите бегать - не бегайте, это ваше личное дело, ни кто вас заставить не может. только потом не возмущайтесь, что по больничному "три копейки" получите.
можно вообще справки не собирать. начислять по МРОТ и всё.

Вероника Антипина

Придется бегать...

Са
Санчеz

Если Вы такой справкой не подтвердите трудовой стаж, то больничный Вам начислят из расчета МРОТ