Рамиль Алиев

ребёнку 4 года... могу ли дать взрослый парацетамол 1\2 таблетки?

Ле
Лена

Это я Вам точно могу сказать, что можете ( при простуде).

Дмитрий Квасников

Можете. Доза в табл разная бывает. Если по 200 мг, то вероятно мало будет. А если по 500 мг то в самый раз. Массу ребенка не написали. Но если брать среднестатистическую, то 250 мг (то есть 1/2 табл 500 мг) почти в самый раз

Ковалёв Иван Васильевич

Парацетамол 250 можете. Но я не представляю себе, КАК)))))))))))))))))

Са
Сашенька

Можете, за неимением более "вкусных" лекарств.

Юлия Ха

можете. Такое лекарство, как, например, ПАНАДОЛ детский - идёт на основе парацетомола.

Станислав Егоров

В этом возрасте не более 300 мг через каждые 6 часов, если таблетка 500 мг, то можно половину

Mirzokarim Ramazoniev

Парацетамол есть почти во всех детских жаропонижающих сиропах, дозировку посчитать легко. Да, пол-таблетки - нормально. А как.. . 4х летние дети вполне себе соображающие, объяснить что проглотить надо быстренько и сразу запить, тогда горько не будет 🙂 Выздоравливайте!