Роман Ойл

пожалуйста обьясните простенько что такое трансцендентальное по Канту? слова априори и эмпиризм я знаю)

Константин Загаров

А я вот знаю только что кант бывает на юпочке ..)) ну и что? ..))

Виталий Бондаренко

любовь, ненависть, ревность.. . -слово, которое объединяет идеи-слова одного порядка и является вышедшим за пределы обыденного смысла этой группы слов, называется трансцендентальностью (трансцендентальным процессом)

или же группа: лодка, весло, река.. . -= эта группа слов вышла из транцендентального слова, объединяющее эти слова..., например, ЛоВеРекция... .
У Канта такие трансцендентальные идеи могут существовать объективно.

Татьяна Уткина

Для Канта это бох