Ирина Шарова

Как вы понимаете слова И. Канта

"Две вещи наполняют душу всегда новым, и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них – звёздное небо надо мной и моральный закон внутри меня"?

Руслан "

На мой взгляд Кант говорит о каком-то немыслимом сходстве между "Звёздным Небом" и "Моральным Законом" внутри него самого, о сходстве которое мы ощущаем на уровне эмоций и которое не поддаётся расшифровке его, Канта, рассудком.

Сергей В

звёздное небо надо мной и моральный закон внутри меня=это то, что не познано до конца и каждый раз мысли об этом открывает новые грани понимания....

Димитрий Бобров

тогда ещё в космос не летали... .

Дианова Ольга

чтобы понять надо быть Кантом