Колян Голубков

А вы не скажете, почему раньше по простому называли - "цианистый калий"(например) , а теперь по фирменному "убиин"?

Александра Гуревич

Смотри передачу, про магазин.
Что там не купишь, везде "убиин"!

Виктор Латанов

Циани́д ка́лия,
циа́нистый ка́лий,
калиевая соль циановодородной кислоты,
убиин -
это всё одно и то же.
Сильнейший неорганический яд. При попадании через пищеварительный тракт смертельная доза для человека 1,7 мг/кг.
Применяется в процессе добычи золота и серебра из руд (цианирование) :

Цианид калия в лаборатории получают взаимодействием циановодорода с гидроксидом калия:

HCN + KOH => KCN + H_2O

Также цианид калия можно получить из хлороформа, аммиака и гидроксида калия:

CHCl_3 + NH_3 + 4KOH =>
KCN + 3KCl + 4H_2O

На склянке нарисуйте "Череп и Кости"!!!)))