ОК
Ольга Королькова

Задача по административному праву. простейшая но больше не могу мозг кипит

губернатор области обязал начальника местного отделения железнодорожной дороги снизить стоимость железнодорожных билетов для сотрудников правительства и администрации, а так же направил начальнику ГУВД распоряжение не привлекать указанных лиц к административной ответственности за совершенные ими административные правонарушения . Законны ли данные требования (и фед законы почему не законны)

Алексей Демин

Если просто, и кратко, - губернатор вышел за пределы своих полномочий.
Это больше похоже на уголовное право - превышение полномочий (ст. 286 УК РФ) .

Образование тарифов и привлечение к административной ответственности регулируется федеральным законом.
НПА губернатора, юридической силы не имеют (ст. 4 Конституции РФ) .

Ксения, а Вы хотите стать юристом?
Как здорово! И делать при этом ничего не будете?

А может по-честному: составите конкуренцию дворникам?
Они тоже делать ничего не хотят, только деньги "загребать".