Юля Паклина

как вы относитесь к принципу в рыбалке "поймал - отпусти"?

Denis

Как к бесполезной трате времени....

Ал
Александр

Дык.. . Регулярно использую этот метод. Рыба на рыбалке - не еда, рыба - друг!

L8
Lakezz 888

Ловлю по принципу: "Поймал-отпустило! " 🙂
А вот мелочь всегда отпускаю:
- Я всегда отпускаю маленьких рыбок обратно, - сказал мистер Картер. - Брать их просто неспортивно, и это часть кодекса рыболова. Пусть подрастут, возмужают, наберутся опыта. Мне нужны взрослые, матерые рыбины, что таятся под бревнами и пулей удирают, завидев рыболова. Вот с такими парнями можно повоевать! "
Р. Шэкли "Рыболовный сезон"
__________
Утверждения, что отпущенная рыба погибает-бред сивой кобылы. Прежде чем это утверждать, неплохо было-бы для начала любую удочку в руки взять и попробовать что-то поймать самому.

Elena {{{{

Отвратительно отношусь зачем над рыбой издеватся, то же самое как на животных сначала капкан поставить а затем выпустить.

Светлана Белка

Если поймать столько, сколько можно съесть на рыбалке и дома и мелкую рыбу отпускать - то всё нормально. Когда на рыбалке видишь, как рыболов берёт щурят 200 грамовых- душа кровью обливается не похож он дистрофика, так чего ж так зверствуешь. Когда на нижней Волге видишь мужиков, которые оглядываясь воровато закапывают протухшую рыбу- тоже противно. Хорошо клюёт- отпускай мелкую- вырастет - поймаешь крупную. А хищный подход ничем не лучше браконьерства.

Саша Бобков

по принципу - "что поймал - то съел"... -лишнего не надо...

Сергей Мячиков

Пусть янки отпускают. У них это норма!
Я отпускаю мелочь, т. к. лень с ней возиться. Хватает хорошей рыбы!

Кристина Кхетрару

Положительно..

Ирина Чиглий

Ловить нечего и негде стало Даже лягушки не поют Всё выбили голодные

Murat Bakiev

смотря что поймал или кого надо отпустить

Алёна Калинёва

Плохо. Такая рыба все равно погибает. Это все равно, что срывать цветы и бросать их на землю. Бессмысленно и жестоко. Смысл охоты и рыбалки в добывании пищи. Брать нужно ровно столько, сколько ннеобходимо для пропитания. А рыбалка по принципу "поймал-отпустил" - это варварство.

Альбина Гасиева

Не понимаю. Бессмысленная трата времени. Я вообще к рыбалке равнодушен. Но если бы приспичило (нехватка еды, например) — стал бы ловить.
А вот так ловить и отпускать — это какое-то извращение.

Дарья

Нормальная спортивная рыбалка.

Римма Антипова

мелочёвку отпускаю

Ек
Екатерина

Поймал- отпусти это я так думаю, но прежде чем отпускать рыбу нужно знать про этот водоем т. к. в половине случаев отпускать лучше крупную рыбу нежели мелкую .А если забираете рыбу домой то знайте правило :Забирай рыбы столько, что бы потом не пришлось зарыблять водоем .

Tima

потом и к женщинам так -напоил раздел и спать уложил! а сам на ципочках домой!? !
в принцыпе не плохо -всю не размерную рыбу отпускаю стораясь как можно меньше ей причинить ущерба! а хорошую размерную рыбу сам бог велел привести домой и приготовить!

Николай Моложон

я наловил пришол домой засушил вишла таранькя и сьел

Эльмира

бесмысленно я если ловлю дома съедаю

Александр А

нормально мелкую рыбу я отпускаю, а чуть по крупнее пойдет

Андрей Земсков

несколько раз так делали....

Yy
Yyyyyy

Эх....) Еду отпускаешь и кровью истекаешь!!

Алексей Зуев

Отпускаю только мелочь.

Victori Ice

Ну, нет.
Только "поймал - сожри".

Олька Амелина

Смотря где лов.

Вова Виноградов

Принцип сам по себе несёт в себе рациональное зерно. Но, как и всякая крайность, он не может являться "абсолютной истиной". Утверждение, что "Такая рыба все равно погибает", может быть верным в нескольких случаях. На зимней рыбалке, когда мороз. На летней, - когда тройники от приманок влетают рыбе в жабры. Ну и когда рыбачат "варварскими" методами, способами, орудиями и снастями. Поэтому всё хорошо в меру 🙂.
На зимней рыбалке часть рыбы забираю, часть отдаю другим.
На зимнем спиннинге рыбачу исключительно приманками с одинарным крючком потому, что рыба условно-съедобна (по понятным причинам) , и отпускать приходится всю.
На летней рыбалке изредка рыбу беру домой, чаще тут же на приготовление в уху или в коптильню (компания, слёты) . Остальную и в остальных случаях отпускаю.
На соревнованиях, - в зависимости от положения.
На карасей хожу специально, - всегда забираю.
Ротанов никогда не отпускаю 🙂.
Мелкую и добрых производителей отпускаю (кроме ротанов) . Ну и так далее ...
Да, и правильно выше написали, в разных водоёмах по разному.