Алексей Самарин

Коллегия адвокатов - это какая форма организации ?

Анастасия Бердникова.

Это форма адвокатского образования. Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, основанной на членстве и действующей на основании устава, утверждаемого ее учредителями (далее также - устав) , и заключаемого ими учредительного договора.
Учредителями и членами коллегии адвокатов могут быть адвокаты, сведения о которых внесены только в один региональный реестр.

Светлана Щипкова

Некоммерческое объединение